Город Зауральские клиники открыли двери для выпускников школ

Зауральские клиники открыли двери для выпускников школ

Увидеть современное диагностическое оборудование в работе, узнать, кому полезна барокамера и как работает лаборатория, смогли ученики старших классов и выпускники зауральских школ. В крупных медучреждениях Курганской области проходят дни открытых дверей, пишет Zauralonline.

19 мая ребят принимали в ГБУ «Курганская областная клиническая больница». Специалисты рассказали о возможности получения целевого направления на обучение в высших образовательных организациях медицинского профиля в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Омске, Оренбурге и Перми. В ходе экскурсии по больнице выпускникам показали отделение острого и хронического гемодиализа, клинико-диагностическую лабораторию, барокамеру. Ребята смогли на специальном оборудовании ГКУ «Курганский областной центр медицины катастроф» попробовать оказать реанимационные мероприятия (непрямой массаж сердца, искусственное дыхание).

21 мая для школьников открыл двери Курганский областной кардиологический диспансер. Выпускников также подробно познакомили с деятельностью диспансера и работой его структурных подразделений.

Сегодня профориентационные мероприятия для школьников проходят в центральных районных больницах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем