RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье ответят на вопросы, связанные с материнством и детством

В Зауралье ответят на вопросы, связанные с материнством и детством

Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с начала года направило более 39 тысяч пособий по материнству и детству на сумму 390 миллионов рублей.

Как рассказали в фонде, получателями пособия по уходу за ребенком до полутора лет за пять месяцев текущего года стали более 8,5 тысяч застрахованных граждан. Интересен тот факт, что в настоящее время 120 бабушек, дедушек и пап находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В Зауралье есть дети, состояние здоровья которых требует особого внимания. Курганским региональным отделением фонда детям-инвалидам выдаются слуховые аппараты, опоры, коляски различных модификаций. Кроме того, этим летом 30 детей, имеющих заболевания органов дыхания, пищеварения, нервной системы, совместно с сопровождающими получат возможность отдохнуть и поправить свое здоровье в санаториях Курганской и Тюменской областей.

Кроме того, Курганским региональным отделением Фонда социального страхования к Дню защиты детей проводится телефонная горячая линия по вопросам назначения и выплаты пособий, связанных с материнством и детством. Жители Кургана и Курганской области свои вопросы смогут задать специалистам отделения фонда 29 мая и 1 июня по номеру (3522) 41-92-95.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем