RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты гордумы Кургана против слишком высоких домов в центре

Депутаты гордумы Кургана против слишком высоких домов в центре

На прошедшем пленарном заседании депутаты городской думы внесли изменения в два главных градостроительных документа Кургана – Генеральный план города и Правила землепользования и застройки, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Перед тем как проекты поправок были вынесены на рассмотрение парламента, они прошли процедуру публичных слушаний. В обсуждении приняли участие депутаты Курганской городской думы, специалисты органов местного самоуправления, представители предприятий и организаций, средств массовой информации. Все высказанные предложения были зафиксированы, обобщены и нашли свое отражение в заключении по итогам публичных слушаний.

Как сообщила заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова, предлагаемые изменения связаны со сменой функционального назначения некоторых территорий города, с корректировкой границ зон санитарной защиты предприятий, с уточнением видов разрешенного строительства на определенных участках и так далее.

Предварительно документы были рассмотрены постоянной депутатской комиссией по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам Курганской городской думы. Внимательно изучив предлагаемые проекты, депутаты высказали свои замечания. В частности, было предложено исключить поправку, касающуюся увеличения разрешенной этажности зданий в зоне жилой застройки в центре города, а также сократить площадь одного из участков, статус которого меняется с зоны сезонного проживания на территорию официально-делового назначения. На пленарном заседании данные замечания были поддержаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем