Город Рабочее место для инвалида в Кургане в этом году стоит больше 70 тысяч

Рабочее место для инвалида в Кургане в этом году стоит больше 70 тысяч

Администрация Кургана и городской Центр занятости населения информируют работодателей о том, что в 2015 году реализуются дополнительные мероприятия в рамках подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы Курганской области «Содействие занятости населения Курганской области».

Как рассказали в пресс-службе администрации Кургана, данной программой предусмотрено предоставление работодателям субсидии на оборудование (оснащение) существующего свободного или вновь созданного рабочего места для незанятых инвалидов с учетом степени утраты их трудоспособности, в том числе и для трудоустройства инвалидов в счет установленной для предприятия квоты.

Размер финансовой помощи на возмещение затрат по оснащению одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида в 2015 году составляет 72,7 тысячи рублей.

Участвовать в программе могут организации всех форм собственности за исключением государственных и муниципальных учреждений.

Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения города Кургана по адресу: ул. Горького, 186, кабинет 46, телефон 24-15-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем