Город Работодателей, выплачивающих низкую зарплату, в Зауралье стало меньше

Работодателей, выплачивающих низкую зарплату, в Зауралье стало меньше

За последний год в Зауралье уменьшилось число работодателей, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума. Курганским региональным отделением Фонда социального страхования ежеквартально проводится мониторинг выявления фактов нарушения работодателями трудового законодательства.

Как сообщает пресс-служба фонда, за первый квартал 2015 года установлено, что зарплату ниже МРОТ (5965 рублей) выплачивали 3027 страхователей, что меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1166 работодателей (28%). Заработную плату ниже прожиточного минимума (9015 рублей) в первые три месяца 2015 года получали работники, трудоустроенные у 5968 страхователей, что меньше в сравнении с первым кварталом 2014 года на 6%.

Указанные сведения, согласно заключенному соглашению о взаимодействии, направляются отделением фонда в Государственную инспекцию труда. Кроме того, данные передаются для рассмотрения на межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства при правительстве Курганской области, в которой регулярно принимает участие управляющий Курганским региональным отделением фонда Зоя Брунчукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем