Город Все больше россиян, проживающих за границей, хотят жить в Кургане

Все больше россиян, проживающих за границей, хотят жить в Кургане

В Кургане продолжает работу территориальная комиссия по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в наш город. В нее входят представители региональных и муниципальных органов власти, УМВД России по городу Кургану, УФМС России по Курганской области и городского Центра занятости населения. На ряде прошедших заседаний коллегиального органа были рассмотрены и согласованы 20 пакетов документов, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

По информации департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана, заявления на участие в программе содействия добровольному переселению соотечественников поступили от граждан Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Это люди разных возрастов и рода занятий: студенты, медики, рабочие технических профессий и другие специалисты.

Изучая анкеты соискателей, члены территориальной комиссии обращали особое внимание на перспективы их трудоустройства. Так как все заявители имеют профессии, востребованные на местном рынке труда, а некоторые уже получили предложения по работе, всем было дано согласование.

Некоторые из соотечественников планируют переехать в Курган вместе с семьями. Квартирный вопрос все претенденты на участие в программе готовы решать самостоятельно.

Напомним, комиссия работает при администрации города уже более полутора лет. За 2014 год совещательный орган провел 35 заседаний, на которых были рассмотрены 185 заявлений, 173 из них – одобрены. В 2015 году согласование получили еще порядка 90 кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем