Город КГУ потратит 10 миллионов рублей на науку

КГУ потратит 10 миллионов рублей на науку

Курганский государственный университет выделил 10 млн рублей на развитие науки. Половина суммы будет потрачена на приобретение научно-лабораторного оборудования, а 5 млн рублей направят на заработную плату научно-педагогическим работникам.

В университете научные разработки ведутся в рамках 10 отраслей и 14 межкафедральных направлений, которыми руководят доктора наук и ведущие ученые региона. Грант на проведение научных исследований определит сумму, которую будут получать работники научной сферы университета, сообщает Zauralonline со ссылкой на официальный сайт университета.

«Подобный конкурс в этом году проводится впервые, и его основная цель – поддержка научных коллективов, которые работают в рамках приоритетных направлений развития науки и техники Российской Федерации и с учетом задач стратегического развития Курганской области. В эти направления входят технические, естественные, гуманитарные и физико-математические науки», – рассказывает проректор по научной работе Александр Речкалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем