Город Шесть зауральцев получили получили права категории «М»

Шесть зауральцев получили получили права категории «М»

Шесть жителей Зауралья, успешно сдавших экзамены на знание ПДД, стали первыми обладателями водительских удостоверений категории «М», предоставляющей право управления мопедами и скутерами, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

После сдачи экзаменов счастливым обладателям водительского удостоверения с правом управления мототранспортом следует запомнить несколько советов. Любой мототранспорт кардинально отличается от автомобиля по управляемости и по поведению на дороге.

Из-за небольших габаритов мотоциклы трудно заметить, а при нахождении мототранспорта в «слепой зоне» увидеть его практически невозможно. Тормозной путь у двухколесного транспорта больше, чем у автомобиля, так как степень сцепления с дорогой намного ниже. При торможении на высокой скорости мотоцикл едет только прямо, это обусловлено конструкцией данного вида транспортных средств. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со световозвращающими элементами.

Особое внимание защитной экипировке. Шлем, перчатки и наколенники, специальные одежда и обувь – это не только комфорт, но и безопасность во время движения на мототранспорте. По статистике, при использовании полной экипировки риск получения тяжелых травм снижается на 50%.

Тем, кто только планирует управлять мототехникой, Госавтоинспекция напоминает, что для получения водительского удостоверения категории «М», «А», «А1» необходимо пройти обучение в автошколе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем