RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Исправительные учреждения Зауралья планируют привлекать к госзакупкам

Исправительные учреждения Зауралья планируют привлекать к госзакупкам

Вопрос привлечения предприятий уголовно-исполнительной системы к государственным закупкам для нужд подведомственных органам исполнительной власти области учреждений обсуждался на совещании у губернатора, сообщает пресс-служба главы региона .

Алексей Кокорин констатировал, что пока эта работа ведется недостаточно эффективно и ее необходимо активизировать. «Я считаю, что здесь мы можем конструктивно сотрудничать, прежде всего, дать возможность осужденным трудиться и рассчитываться по исковым требованиям. И самое основное – сэкономить бюджетные средства», – отметил глава региона.

Представители управления Федеральной службы исполнения наказания России по Курганской области также подтвердили, что в настоящее время в исправительных учреждениях области лишь четверть заключенных обеспечена рабочими местами. Поэтому «загрузка» существующих в местах лишения свободы производств является острым вопросом.

Одним из решений данной проблемы является размещение заказов от муниципальных предприятий и учреждений: закупка мебели, спецодежды, постельных принадлежностей, строительных материалов.

Глава региона поручил взять под контроль этот вопрос кураторам районов, а руководству УФСИН по Курганской области подготовить свои предложения, которые они могли бы представить на VI Шадринском инвестиционном форуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем