Город Бывший депутат Кургана обжалует в суде арест своего имущества

Бывший депутат Кургана обжалует в суде арест своего имущества

Бывший депутат думы Кургана, обвиняемый в коррупционных преступлениях, обжалует арест своего имущества. Суд рассмотрит жалобу сегодня, 23 июня. Арест наложен на дорогостоящий коттедж обвиняемого.

По версии следствия, Юрий Безгодов после своего назначения на руководящую должность в ООО «Курганавтотранс» в 2010 году ввел на предприятии систему денежных поборов с отдельных работников. Под предлогом осуществления своей депутатской деятельности подсудимый якобы ежемесячно собирал с этих сотрудников от 5 до 30 тыс. рублей, которые затем присваивал и тратил на собственные нужды. Всего за два года обвиняемый незаконно обогатился на сумму свыше 500 тыс. рублей. Выяснилось, что директор «Курганавтотранса» фиктивно трудоустроил на возглавляемое им предприятие свою супругу. Она занимала должность кладовщика, но фактически не работала, при этом получила зарплату на общую сумму более 500 тыс. рублей, пишет сайт Znak.com.

Упоминается также, что Безгодов, обнаружив хищение денежных средств предприятия одним из сотрудников бухгалтерии, не пресек преступление, а получил от работника подкуп не менее 350 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем