Город Свалки в России станут незаконными с 2017 года

Свалки в России станут незаконными с 2017 года

С 2017 года существование мусорных полигонов в России становится вне закона. Об этом рассказал, опираясь на новое российское законодательство эколог, член общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов.

Он сообщил, что даже в самой продвинутой в этом отношении Германии объем переработки мусора и его вторичного использования не превышает 70%, а в большинстве случаев это 50%.

«Половина все-таки пойдет на сжигание. Поэтому отказываться от мусороперерабатывающих заводов нельзя. Нужно понимать, что есть мусоросортировочная и перерабатывающая часть производства, а есть сжигательная. Если будет высокотемпературное сжигание, а оно должно быть именно высокотемпературное, чтобы вредные вещества в мусоре разлагались до простейших веществ, это минимум 900°C, а лучше 1100-1200°C», – рассказал в эфире «Русской службы новостей» Пукалов.

Это затратно и не может быть экономически выгодно, заработать на этом деньги невозможно, поэтому остается надеяться на субсидии государства, подытожил член общественной организации «Зеленый патруль».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем