Город В Кургане придумали уникальную уборочную машину

В Кургане придумали уникальную уборочную машину

Главе Кургана Сергею Руденко была представлена новая модель дорожной техники УКМ-2500, сообщается на сайте администрации города.

Универсальная коммунальная машина, разработанная специалистами ОАО «Курганский завод дорожных машин», предназначена для выполнения комплекса работ по круглогодичному содержанию, уборке городских территорий. В зависимости от вида установленного навесного оборудования она может выполнять различные функции.

Широкой публике новинка впервые была представлена в рамках V Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2014». После доработок и испытаний универсальная коммунальная машина вышла в серийное производство. По словам разработчиков, в зимний период ее можно использовать для уборки территорий от снега и для посыпки дорожных покрытий противогололедными реагентами, летом – для очищения проезжей части, тротуаров от опавшей листвы и дорожного мусора. Кроме этого, машина способна поливать насаждения и мыть улицы.

Глава города Сергей Руденко высоко оценил представленное оборудование: «УКМ-250 не имеет аналогов в нашей стране. Машина маневренна, эстетична, проста в эксплуатации, приспособлена для работы в российских условиях. Убежден, работникам коммунальной отрасли она станет надежным помощником».

Он уточнил, что в прошлом году Курган в рассрочку закупил у «Дормаша» дорожной техники на 30 миллионов рублей. Сегодня эти машины успешно работают на территории города. В 2015 году взаимовыгодное сотрудничество продолжится. Планируется закупить порядка 20 единиц техники на сумму более 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем