Город Судебные приставы в Зауралье взыскали с должников почти 20 млн рублей

Судебные приставы в Зауралье взыскали с должников почти 20 млн рублей

За шесть месяцев 2015 года в управлении в производстве находилось 1062 разыскных дела всех категорий, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области. Из них 73 дела – по розыску имущества должника-гражданина / организации и 478 дел по розыску должника-гражданина. За этот же период заведено три дела дела по розыску детей. Прекращено 423 разыскных дела.

Сумма, подлежащая взысканию, по заведенным разыскным делам в отчетном периоде составила более 19 миллионов рублей. Сумма разысканного имущества в отчетном периоде составила почти семь миллионов рублей. Разыскано 27 единиц транспортных средств. Значительное внимание в текущем году было уделено розыску должников, имеющих долги по алиментным платежам. Таких дел в производстве было 781. Прекращено 276 дел, из которых 249 за розыском.

По исполнительным производствам, по которым местонахождение должников установлено в рамках разыскного дела, за шесть месяцев 2015 года взыскано более одного миллиона рублей. Девять должников привлечены к административной ответственности, 25 – к уголовной.

С целью повышения эффективности работы по разыскным делам управлением с марта 2015 года ежемесячно проводятся оперативно-профилактические операции совместно с УМВД России по Курганской области, УФСКН России по Курганской области, УФСИН России по Курганской области и УФМС России по Курганской области. Так, за четыре месяца проведения данных мероприятий было установлено местонахождение 43 должников-граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем