Город Жители Зауралья ввозили нелегальный алкоголь якобы для личных нужд

Жители Зауралья ввозили нелегальный алкоголь якобы для личных нужд

В Петуховском районе вынесены сразу шесть постановлений Мировым судом о назначении наказания гражданам за нарушение правил оборота алкогольной продукции в части отсутствия на ней маркировки в виде акцизной марки установленного образца, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Наказание было назначено судом на основании протоколов территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах.

Граждане, ввозившие на территорию Курганской области алкоголь из Республики Казахстан, все как один утверждали, что продукцию везут для личных нужд.

Например, жителю Ялуторовска (Тюменская область) спиртное в количестве 337 единиц было нужно на проводы двоюродного брата. А гражданину из Далматово (Курганская область) водка, коньяки, вина в общем количестве 534 бутылки (340 литров) были необходимы для дня рождения внуков.

Популярная казахстанская продукция «для личных нужд» направлялась не только в Курганскую (Далматово) и Тюменскую (Ялуторовск, Тобольск, Заводоуковск) области, но также и в Пермский край, расширяя свою географию.

Каждому любителю незаконного алкоголя мировым судьей Петуховского района назначено по четыре тысячи рублей штрафа, а спиртное изъято. В настоящее время алкогольная продукция производства Республики Казахстан в общем количестве 3649 единиц (1899,2 литра) хранится в МО МВД России «Петуховский» Курганской области. После вступления постановлений суда в законную силу алкоголь будет уничтожен в установленном порядке.

Ранее в июне 2015 года алкогольную продукцию, ввезенную в Зауралье из соседнего государства в общем количестве 2428 бутылок, изъяли в Звериноголовском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем