RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане к зиме на 100% готово 756 домов

В Кургане к зиме на 100% готово 756 домов

Подготовка города к зиме остается одной из приоритетных задач городских властей. О том, какими темпами ведется работа в данном направлении и сколько многоквартирных домов уже прошли гидравлические испытания, говорилось на очередном заседании специализированного штаба по подготовке города к зиме, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана Александр Гонцов, на отчетную дату промыты 1209 многоквартирных домов областного центра (65% всего жилфонда), опрессованы 1138 зданий (61,2% домов). Количество домов со 100-процентной готовностью на этой неделе увеличилось до 756.

По словам Александра Гонцова, одной из главных составляющих в подготовке многоквартирного дома к зиме являются регламентные работы по ремонту кровель, утеплению подвалов, окон и входных групп. От руководителей управляющих организаций он потребовал неукоснительного соблюдения данного вида работ.

Также на заседании штаба были заслушаны представители ресурсоснабжающих организаций. По информации СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», в настоящее время подготовлены 84% котельных и 88% теплотрасс. Курганская ТЭЦ-1 до 10 августа находится на ремонте, в связи с чем подача горячей воды осуществляется через ТЭЦ-2. С 30 июля по 6 августа капитально отремонтированы шесть колонок, еще на 32 колонках проведены текущие ремонты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем