RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Завтра в Кургане закрывается купальный сезон

Завтра в Кургане закрывается купальный сезон

С 14 августа в Кургане закрыт купальный сезон. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По словам Сергея Николаевича, решение о закрытии купального сезона было принято в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха, говорится на сайте администрации города.

В этом году, напомним, на территории Кургана действовало четыре официальных места отдыха и купания: на Голубых озерах, на бульваре Солнечном, по улице Галкинской (Западный микрорайон) и так называемые «Бабьи пески» (ЦПКиО). В последнем из перечисленных мест в текущем году проведено наибольшее благоустройство: значительно расширена территория для купания, убраны представляющие опасность деревья, очищен берег от камыша, завезено несколько тонн свежего песка, установлены новые урны, беседки, лавочки, кабинки для переодевания, оборудован новый «лягушатник».

В планах, отметил Сергей Заскалькин, продолжить развитие данной территории.

Задача на сегодняшний день, по словам Сергея Николаевича, заключается в сохранении тех объектов благоустройства, которые были установлены в этом году на муниципальных пляжах. С этой целью, подчеркнул он, УМВД России по городу Кургану будет направлено письмо с просьбой организовать в период межсезонья охрану порядка в местах для отдыха и купания.

Подготовка к следующему купальному сезону, по словам Сергея Заскалькина, начнется уже в ближайшее время. Такое распоряжение, подчеркнул он, уже отдано специалистам отдела по благоустройству департамента развития городского хозяйства администрации Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем