RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город По программе развития села в Зауралье уже израсходовано 33% средств

По программе развития села в Зауралье уже израсходовано 33% средств

Более 150 млн рублей из федерального, областного бюджетов и других источников в этом году уже израсходовано на реализацию мероприятий государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года. Эта сумма составляет 33% от годового плана, сообщил первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрий Михеев.

В этом году в программу включены мероприятия по развитию сети автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, сообщает пресс-служба региональной администрации. На выделенные средства по итогам года в сельской местности планируется провести более 60 км распределительных газовых сетей и 20 км локальных водопроводов, построить и приобрести 7,3 тыс. квадратных метров жилья, а также завершить комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку в селе Пименовка Кетовского района и начать работу в селе Кислянское Юргамышского района.

– Есть хорошая вероятность того, что в нашей программе в следующем году появится новое направление, и будут выделены целевые деньги на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. С Департаментом здравоохранения области и Министерством сельского хозяйства этот вопрос мы уже обсудили, – резюмировал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем