RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Кургане суд обязал ФСС предоставить инвалиду протез

В Кургане суд обязал ФСС предоставить инвалиду протез

Прокурор Кургана обратился в суд обязать местное отделение ФСС РФ обеспечить инвалида модульным протезом бедра. Мужчина написал заявление в территориальное ведомство об обеспечении его средствами реабилитации, не дождавшись ответа, был вынужден писать в прокуратуру города.

В соответствии с Федеральным законом, государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, за счет средств федерального бюджета. В этой связи территориальный орган Фонда в 15-дневный срок с даты поступления заявления о предоставлении технического средства реабилитации и соответствующих документов в письменной форме уведомляет заявителя о постановке на учет по обеспечению такими средствами (изделиями) и принимает необходимые меры, направленные на удовлетворение поступившего запроса, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Поскольку в данном случае указанное требование закона исполнено не было, прокурор обратился в суд. Решением Курганского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем