Город Районы должны рассчитаться за ЖКУ перед началом отопительного сезона

Районы должны рассчитаться за ЖКУ перед началом отопительного сезона

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин провел совещание с главами муниципальных образований. Остро стоит решение вопроса о долгах за коммунальные услуги. Если районы не рассчитаются за них, начать отопительный сезон вовремя будет сложно.

В настоящее время в энергетики должны получить от муниципальных образований 133 млн рублей в рамках достигнутых договоренностей, но в итоге эта цифра оказалась на 45 млн рублей меньше. Из них за электроэнергию – 10 млн рублей, основная недоплата – по тепловой энергии. Так только Щучанский район не перечислил теплоснабжающей организации 31 млн рублей. Остался долг и за Шадринским районом – 12 млн рублей. Что касается водопользования, то здесь задержек по платежам за ресурс нет, сообщает пресс-служба правительства области.

В свою очередь г. Курган и г. Шадринск по подписанному с энергетиками протоколу должны были выплатить 118 млн рублей, но недоплатили 20 млн рублей. Основная часть суммы – долги по электроэнергии, и в частности, г. Кургана. Город Шадринск частично оплатил текущие платежи.

При корректировке бюджета на наследующий период приоритет в помощи стоит отдавать тем, кто добросовестно работает, подчеркнул Алексей Кокорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем