Город В Курганской области грипп не зарегистрирован

В Курганской области грипп не зарегистрирован

На 38-й неделе в Курганской области зарегистрирован 3491 случай ОРВИ, заболеваемость находится на обычном сезонном уровне, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Количество заболевших среди учащихся Зауралья составляет 1094 человека от числа всех обратившихся за медицинской помощью, в том числе 391 – в Кургане. На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии проводится лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На территории области циркуляция вируса гриппа не зарегистрирована.

В область за счет средств федерального бюджета поступила вакцина «Гриппол» для иммунизации взрослого населения в количестве 129 тысяч доз и вакцина «Гриппол плюс» для иммунизации 101 тысячи детского населения.

На 22 сентября за счет средств федерального бюджета привиты 47 480 человек, из них детей – 16 324 (16,2% от плана), взрослых – 31 156 (24,2% от плана). За счет собственных средств и средств работодателей привиты 652 человека. Всего привиты 48 132 человека (5,5% от численности населения).

Вакциной за счет средств федерального бюджета будут прививаться лица, входящие в группу риска: дети старше шести месяцев, дети, посещающие образовательные организации и (или) находящиеся в организациях с постоянным пребыванием, школьники, медицинские работники, работники образования, студенты, лица, старше 60 лет, беременные женщины, призывники, лица с хроническими заболеваниями. Остальное население области прививается за счет собственных средств и средств работодателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем