Город В течение недели в Зауралье будут взвешивать крупные машины

В течение недели в Зауралье будут взвешивать крупные машины

Всероссийская акция по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками стартует сегодня, 28 сентября, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В течение недели сотрудники ГИБДД совместно с УГАДН России по Курганской области на стационарном посту весового контроля, расположенном на 259 километре федеральной дороги «Иртыш», будут осуществлять круглосуточный контроль за весогабаритными параметрами транспортных средств. На региональных дорогах работа будет осуществляться с применением двух передвижных постов. При работе на пунктах весового контроля уделят внимание использованию транспортными средствами тахографов, а также выявлению других правонарушений с участием грузового транспорта.

С начала года за нарушение правил перевозки грузов составлено 132 административных материала, из них 117 – за превышение весовых параметров. За отсутствие либо неисправность тахогрофов привлечено 1080 водителей. За нарушение труда и отдыха привлечено к ответственности 19 водителей. В отношении 174 должностных лиц составлены административные материалы за выпуск на линию транспортного средства с неисправным либо отсутствующим тахографом.

Акция, начавшаяся 28 сентября, закончится четвертого октября. Совместная работа Госавтоинспекции с УГАДН России по Курганской области будет продолжаться на постоянной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем