Город Вирусы гриппа на территории Курганской области не циркулируют

Вирусы гриппа на территории Курганской области не циркулируют

За неделю в области зарегистрировано 3911 случаев ОРВИ, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 44,2%. Чаще болеют дети от рождения до шести лет – 2148 случаев, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Доля учащихся среди заболевших лиц в Курганской области остается на уровне предыдущей недели и составляет 32,7%, по городу Кургану – 22,8%. На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. Вирусы гриппа на территории Курганской области не циркулируют.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. Вакцинация проводится по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

На пятое октября были привиты 15% зауральцев – 129 605 человек. Из них за счет средств федерального бюджета привиты 128 953 человека (детей – 44,9%; взрослых – 64,8% от плана). За счет собственных средств и средств работодателей привиты 652 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем