Город Телефонного мошенника из Зауралья посадили почти на пять лет

Телефонного мошенника из Зауралья посадили почти на пять лет

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Установлено, что с декабря 2014 года по февраль 2015 года обвиняемый с абонентских номеров, зарегистрированных на посторонних либо несуществующих лиц, рассылал SMS о списании денежных средств со счета банковской карты потерпевших. Получатели сообщений, выполняя инструкции злоумышленника по отмене несанкционированных операций, фактически переводили свои денежные средства на счет мошенника.

Жертвами обмана стали 11 граждан из Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Новосибирской, Кемеровской областей, им причинен ущерб на общую сумму более 370 тысяч рублей. Осужденному назначено четыре года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем