Город В Зауралье разработают дополнительные меры поддержки рыбоводства

В Зауралье разработают дополнительные меры поддержки рыбоводства

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на заседании областного рыбохозяйственного совета сегодня заявил, что нужно выработать дополнительные меры поддержки отрасли рыбоводства, чтобы совместными усилиями навести порядок и убрать посредников.

«Это очень важно и принципиально, потому что пусть лучше зарабатывают работники, которые трудятся на ваших предприятиях, чем те, кто стоит между вами и торговлей, – сказал глава региона, обращаясь к членам совета. – Эту цепочку необходимо убрать, и Президент России на последнем заседании Президиума Госсовета РФ обратил на это особое внимание. В первую очередь будут поддерживать тех, кто вкладывает инвестиции в модернизацию своих предприятий, первичную и глубокую переработку рыбы и создает новые рабочие места».

По словам Губернатора, необходимо водоемы включить в перечень рыбопромысловых участков и передать их по конкурсу в долгосрочное пользование: «Все те водоемы, которые у нас существуют необходимо передавать как минимум на 25 лет, тогда у их пользователей есть прямая заинтересованность сохранять их и бережно относиться к ним».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем