RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В детсадах и школах Зауралья популярны незаконные поборы с родителей

В детсадах и школах Зауралья популярны незаконные поборы с родителей

В Зауралье сохраняется проблема принуждения должностными лицами детсадов и школ родителей учащихся к оказанию так называемой «добровольной помощи», сообщает Zaoblakami.ru.

«В текущем году в ходе прокурорских проверок были выявлены нарушения принципа доступности и бесплатности образования на территории городов Кургана и Шадринска, Далматовского, Кетовского, Звериноголовского и других районов, – рассказывает старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Ирина Колотенко. – Необходимо отметить, что непосредственно в органы прокуратуры поступают единицы таких обращений (четыре жалобы по таким фактам). При этом в рамках горячих линий, которые проводит прокуратура области по телефону либо Интернету, анонимные сигналы о нарушениях в этой сфере носят более многочисленный характер».

Например, поборами занимался попечительский совет, который действовал на базе шадринского детсада №21. В результате в июне-июле за счет «добровольных пожертвований» был произведен ремонт здания и игровой площадки. Аналогичные нарушения допущены руководством детсада №5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем