Город С жителей Шумихи брали деньги за воду по тарифам другого юрлица

С жителей Шумихи брали деньги за воду по тарифам другого юрлица

Прокуратура района в ходе проверки обращения местного жителя выявила нарушения в деятельности ООО «Водоканал Шумиха». Установлено, что предприятие взимает с жителей города плату за потребленную воду по тарифам, установленным департаментом цен и тарифов Курганской области для другого юридического лица ООО «Аквасервис», то есть в отсутствие установленных для него тарифов, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Вместе с тем, согласно пункту пятому «Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения», утвержденных постановлением правительства РФ, после определения органами местного самоуправления поселений и городских округов гарантирующей организации в сфере холодного водоснабжения, орган регулирования тарифов, начиная с очередного периода регулирования, устанавливает для гарантирующей организации тарифы на питьевую воду (питьевое водоснабжение), на техническую воду и тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения, тарифы на водоотведение и на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе водоотведения.

За нарушение установленного порядка ценообразования прокурор возбудил в отношении директора ООО «Водоканал Шумиха» административное производство по ч. 2 ст. 14.6 Кодека РФ об АП, по результатам рассмотрения которого правонарушитель подвергнут штрафу в размере 25 тысяч рублей.

В настоящее время ООО «Водоканал Шумиха» обратилось за установлением тарифа в профильный департамент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем