RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На имущество нескольких предприятий Зауралья наложили арест за долги

На имущество нескольких предприятий Зауралья наложили арест за долги

Арест на имущество нескольких зауральских предприятий, долги которых по кредитам превысили 180 миллионов рублей, наложили судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных документов УФССП России по Курганской области.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, предприятия-должники, основным видом деятельности которых является переработка древесины и изготовление изделий из дерева, расположены в Шатровском районе Курганской области. Все организации принадлежат одному владельцу, который около года назад оформил кредит на развитие бизнеса. Первое время предприниматель исправно вносил в банк положенные суммы. Но несколько месяцев назад платежи прекратились. Сотрудники кредитной организации обратились в суд, и исполнительные документы о взыскании задолженности поступили в службу судебных приставов.

Исполняя решение суда, судебные приставы наложили арест на принадлежащие предприятиям обрабатывающие станки, земельные участки, транспортные средства и объекты недвижимости. Всего более 30 наименований на общую сумму около 180 миллионов рублей.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель Татьяна Мутовкина, пока арест имущества является предупредительной мерой. Изымать технику не стали, оставили директору предприятий на ответственное хранение. А значит, у него есть возможность продолжить работу, чтобы рассчитаться с долгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем