Город После ремонта в «скорой» Зауралья улучшилось качество приема пациентов

После ремонта в «скорой» Зауралья улучшилось качество приема пациентов

По поручению губернатора Курганской области Алексея Кокорина в приемном отделении Курганской больницы скорой медицинской помощи сделан капитальный ремонт, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

По поручению главы региона, на капитальный ремонт БСМП из областного бюджета было выделено около 10 миллионов рублей, четыре из них – на приемное отделение. В нем полностью заменили и утеплили входную группу, откуда и происходит заезд автомобилей скорой помощи, поступление пациентов. Коридоры облицевали плиткой, полностью отремонтировали кабинеты и реанимационный зал. Ремонт продолжался в течение трех месяцев.

Кроме того, в больнице были заменены два лифта для врачей и пациентов, в другом корпусе частично сделали ремонты в неврологическом и кардиологическом отделениях. Также на выделенные средства обновили коммуникации в лечебном учреждении.

«В этом году у нас закончился капитальный ремонт приемного отделения, созданы благоприятные условия для работы врачей и больных, – сказал главный врач Курганской больницы скорой медицинской помощи Сергей Дмитриевич Фролов. – Мы полностью поменяли внешний вид этого отделения – этого раньше не было. Постарались также приобрести кое-что их диагностического оборудования. Четвертого января нашу больницу посетил губернатор Алексей Кокорин, он посмотрел наше приемное отделение и прошелся по всей больнице. Его было прямое указание в этом году отремонтировать приемное отделение. Сегодня круглосуточно в БСМП поступает от 100 до 150 срочных больных, здесь работают 16 дежурных врачей: принимают терапевты, хирурги, травматологи, невролог, кардиологи и так далее».

Как отмечают врачи больницы, после капитального ремонта улучшилось и качества приема пациентов, они поступают сразу в кабинет, кроме того, вводится система электронной регистрации пациентов, усилен пропускной режим. В планах – ремонт реанимационного и центрального стерилизационного отделений, а также клинической лаборатории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем