Город Курганцы недовольны дисциплиной работников общественного транспорта

Курганцы недовольны дисциплиной работников общественного транспорта

Более двадцати звонков поступило в ходе «прямого провода» с населением, который сегодня, 10 декабря, провел глава Кургана Сергей Руденко. На этот раз он обсудил с горожанами вопросы организации пассажирских перевозок на территории областного центра, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметил Сергей Руденко, тема горячей линии выбрана неслучайно. В ближайшие дни в Кургане пройдет совещание по формированию муниципальной маршрутной сети на 2016 год. Перед тем как приступить к работе, муниципальные власти решили выслушать мнение курганцев. Также вопрос о транспортной инфраструктуре сегодня был рассмотрен депутатами Курганской городской думы на заседании комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам.

Большинство обращений, поступивших в ходе «прямого провода», касались дисциплины работников общественного транспорта: несоблюдения графиков движения, пропуска остановок, низкого уровня культуры обслуживания в целом. Некоторые граждане внесли предложения по корректировке действующих автобусных маршрутов или введения новых. Они касались повышения транспортной доступности микрорайонов Увал, Зайково, обеспечения удобного проезда в летний период к садоводствам, расположенным в районе ТЭЦ-2, за «Синтезом» и так далее. Также во время работы горячей линии прозвучали пожелания по переносу некоторых остановочных пунктов, по уборке снега и наледи, по замене ПАЗов комфортабельными городскими автобусами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем