Город Медики, соцработники, спортсмены и продавцы востребованы в Зауралье

Медики, соцработники, спортсмены и продавцы востребованы в Зауралье

В Центре занятости населения Курганской области на учете состоят 3428 незанятых граждан. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,57%, за последний квартал этот показатель немного повысился. Предприятиями города заявлено 2152 вакансии. Из них по рабочим профессиям 897 вакансий. Как показывает анализ, наиболее востребованы на рынке труда специалисты в областях здравоохранения, социального обеспечения, спорта, торговли, сообщает Zauralonline.ru.

В этом году городской Центр занятости провел 50 ярмарок вакансий. По их результатам были трудоустроены 1441 человек. В течение года устроено 1705 несовершеннолетних, 16 инвалидов. Двух инвалидов-колясочников планируется обеспечить работой до конца декабря – сейчас для них обустраиваются специальные рабочие места.

Павел Устюжанин также проинформировал членов антикризисного штаба о предстоящем высвобождении сотрудников в организациях Кургана. Такие данные с начала 2015 года в Центр занятости предоставили 154 организации. Они планировали сократить 2486 работников, фактически высвобождено 1099 человек, из них 777 работников обратились в ЦЗН. На сегодняшний день трудоустроены 143 человека.

На контроле муниципальных властей остается и выплата задолженности по заработной плате в организациях Кургана. Как рассказала на заседании антикризисной комиссии заместитель руководителя администрации города, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, результаты мониторинга показывают, что на сегодняшний день в ряде предприятий имеется задолженность. Одна из самых крупных задолженностей существует на заводе каркасного панельного домостроения – 32 миллиона 488 тысяч рублей. На данный момент там ведется конкурсное производство до 18 мая 2016 года. Ориентировочно срок погашения задолженности средствами от продажи имущества – в мае 2016 года, уточнили в пресс-службе муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем