Город В Новый год в Кургане пройдет флешмоб Дедов Морозов

В Новый год в Кургане пройдет флешмоб Дедов Морозов

Главная городская елка полностью смонтирована и в ближайшие дни начнет радовать курганцев яркими огнями. Эта информация была озвучена на очередном заседании организационного комитета по подготовке и празднованию Нового года, которое провел руководитель администрации Кургана Александр Поршань, рассказали в пресс-службе администрации города.

По информации городского отдела культуры, работа по праздничному оформлению Центральной площади областного центра подходит к концу. 14-метровая елка уже украшена 300 разноцветными гирляндами, сотнями шаров и игрушек из стеклопластика. Живые ели, растущие рядом, также «оделись» в свои праздничные наряды. Ожидается, что засияют гирлянды уже в ближайшие выходные дни. В настоящее время на площадке ведется монтаж аттракционов, в дневные часы играет музыка, организована круглосуточная охрана объекта. Радовать горожан своим присутствием новогодняя елка продолжит до конца января.

Торжество на Центральной площади развернется 31 декабря в 18:00. На нем будут подведены итоги конкурса на лучшее изготовление карнавального костюма. Напомним, он организован Департаментом социальной политики Администрации города и МБУ «Городской центр культуры и досуга». Чтобы принять участие, необходимо своими руками смастерить новогодний костюм. Заявки с фотографиями конкурсных работ принимаются до 17 часов 21 декабря 2015 года по электронной почте: d-domik@mail.ru, или в МБУ «Городской центр культуры и досуга» по адресу: Курган, ул. Пушкина, д. 85, каб. 10, телефон 41-61-22.

Подробную информацию о конкурсе можно найти в социальной сети в группах «Город Курган», МБУ «ГКЦиД» и на официальном сайте муниципального образования город Курган. Также по телефону 41-61-22 можно записать ребенка на прием к Деду Морозу. В этом году резиденция новогоднего волшебника разместится в культурном центре «Курган». Принимать маленьких гостей сказочный Дедушка будет группами 27 декабря с 13 до 16 часов и 30 декабря с 11 до 15 часов. Малышей ждут встречи со сказочными персонажами и развлекательная программа со стихами, песнями и хороводом вокруг елки.

Изюминкой Нового года – 2016 станет флешмоб Дедов Морозов, который состоится у кинотеатра «Россия» в последние минуты уходящего 2015 года. Какие еще сюрпризы готовит Новый год курганцам, станет известно в ближайшую пятницу. Завесу тайны организаторы праздника приоткроют на пресс-конференции, которая состоится 18 декабря в 10:00 в малом зале администрации города Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем