Город В Зауралье построили дом для сирот и переселенцев из аварийного жилья

В Зауралье построили дом для сирот и переселенцев из аварийного жилья

В городе Макушино Курганской области сдан новый трехэтажный 24-квартирный дом: девять квартир предназначены для детей-сирот, 15 – для граждан, ранее проживавших в аварийном жилье. Все квартиры имеют чистовую отделку, оснащены электрическими плитами, сантехникой, индивидуальными приборами учета, также установлены общедомовые приборы учета энергетических ресурсов и воды, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Общая площадь дома более 1200 квадратных метров. На строительство было выделено более 24,2 миллиона рублей: порядка 12,5 миллионов – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 10 миллионов рублей – из областного бюджета, остальное – средства местного бюджета.

Заместитель губернатора Курганской области – директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Нияз Юсупов поздравил макушинцев с вводом нового дома, четвертого по счету в строящемся микрорайоне, и поблагодарил строителей за качество их работы и оптимальные сроки сдачи. В свою очередь глава Макушинского района Василий Шишкоедов выразил слова благодарности Правительству Курганской области за оказанную поддержку.

Отметим, что на данный момент по программе переселения в Макушино продолжается строительство еще трех одноэтажных домов для 12 семей. Эти дома готовы на 70%, их сдача планируется осенью 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем