Город 75% от количества изъятых наркотиков в Зауралье составляет дикая конопля

75% от количества изъятых наркотиков в Зауралье составляет дикая конопля

В наркологических стационарах Курганской области в текущем году пролечено 27 несовершеннолетних, из них 6 с диагнозом наркомания. Прошли медико-социальную реабилитацию в Новопетропавловском филиале Курганского областного наркологического диспансера 3 подростка, сообщает пресс-служба правительства региона.

В мае 2015 года разработана и утверждена программа реабилитации несовершеннолетних на амбулаторном этапе. В настоящее время по программе проходят лечение 16 подростков.

«Нужно отслеживать дальнейшую ситуацию. Должно быть комплексное взаимодействие всех органов, в том числе и социальных. Необходимо контролировать не только процесс лечения, но и дальнейшую социальную реабилитации больного», – отметил губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Основной проблемой в Курганской области является использование наркозависимыми дикорастущей конопли, как сырья для изготовления наркотических средств. Объем изъятых из незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения составляет 75% от общего количества изъятых наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем