Город Алексей Кокорин посетил психоневрологический интернат в Зауралье

Алексей Кокорин посетил психоневрологический интернат в Зауралье

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил Скоблинский психоневрологический интернат, который расположен в Юргамышском районе, сообщает пресс-служба главы региона. Директор учреждения Андрей Маслов рассказал, что сегодня в интернате проживают около 100 человек.

Алексей Кокорин осмотрел столовую, прачечную, жилой корпус. Особое внимание в ходе осмотра губернатор уделил оценке обеспечения безопасности. На эти цели в 2015 году в рамках подпрограммы «Об обеспечении пожарной безопасности объектов системы социальной защиты населения Курганской области на 2015-2019 годы» из регионального бюджета было выделено около 530 миллионов рублей. Дом-интернат оборудован автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения и управлением эвакуацией, выводом сигнала в ближайшие пожарные подразделения; аварийным освещением; кнопкой экстренного вызова полиции; системой видеонаблюдения. Совместно с МЧС ежеквартально здесь проводятся тренировки по действиям персонала при пожаре.

«В этом интернате есть некие проблемы. Мы сейчас были в пищеблоке, там нужно делать дополнительный ремонт. Посмотрим при корректировке бюджета по инвестпрограмме возможность включения данного объекта в капремонт. Также руководитель учреждения озвучил необходимость ремонта кровли на жилом корпусе, мы в любом случае это должны рассмотреть. В целом здесь достаточно чисто, комфортно, хотя, конечно, в связи с отдаленностью объекта нужно некие корректировки делать. Руководство интерната ответственно подходит к своим обязанностям. Недавняя проверка по линии МЧС 14 декабря не выявила никаких нарушений, противопожарное оборудование работает», – подчеркнул губернатор.

Отметим, что в рамках исполнения поручения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева Алексей Кокорин посетил все психоневрологические интернаты в Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем