Город Жители Курганской области смогут поздравить с Новым годом всех

Жители Курганской области смогут поздравить с Новым годом всех

Сети связи «Ростелекома» в Курганской области подготовлены к повышенным нагрузкам в новогодние каникулы. С 30 декабря по 10 января на объектах связи компании будет введен особый режим работы – 69 связистов проведут новогоднюю ночь и январские каникулы на дежурстве.

Они ожидают увеличения объема трафика на линиях связи, поддерживающих бесперебойную работу домашних телефонов, сообщает пресс-служба компании. Стоит отметить, что именно стационарная телефония в дни новогодних праздников обеспечивает наивысшую гарантию дозвона до абонента, качество и стабильность соединения. Нагрузка на сеть фиксированной связи Зауралья в прошлую новогоднюю ночь выросла в четыре раза. Максимальное количество звонков зафиксировано в первый час Нового года. При этом внештатных ситуаций или перебоев в работе сети вследствие перегрузки не наблюдалось. Количество междугородных разговоров в сравнении с обычным периодом увеличивается в среднем в 10-12 раз. Анализ абонентской базы компании позволяет предположить, что и в этом году телефонные сети связи успешно пропустят аналогичное количество звонков. «В дни январских каникул и особенно в новогоднюю ночь нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру возрастает в разы. Мы заранее проводим комплекс мероприятий для обеспечения устойчивой работы сети – технический персонал дежурных смен центров управления сетями связи проходит дополнительный инструктаж, организуются дополнительные дежурные бригады», – пояснил технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях Алексей Рогачев.

В дни новогодних праздников ежегодно отмечается и рост потребления интернет-трафика. В прошлом году технические службы «Ростелекома» зафиксировали пиковые нагрузки по скачиванию интернет-данных в период каникул почти в три раза. Значительный рост трафика связан с тем, что многие поздравляют друг друга в социальных сетях и по электронной почте.

Статистика пользования услуги «Интерактивное TV» от «Ростелекома» также показывает рост потребления ТВ-контента: в новогодние каникулы люди смотрят телевизор в шесть раз дольше обычного.

Фото: Фото Ивана Сидоренко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем