Город В «Роснано» начались проверки по использованию средств

В «Роснано» начались проверки по использованию средств

Счетная палата РФ начала проверку деятельности ОАО «Роснано» по использованию средств, привлеченных под государственные гарантии РФ в 2010–2015 годах. Как рассказали «Известиям» в контрольном ведомстве, эксперты полагают, что после проверки бюджет на «Роснано» будет сокращен и госкомпании должны все же придерживаться тренда на экономию в ситуации кризиса.

21 декабря для сотрудников ОАО «Роснано» прошел корпоратив, на которой Анатолий Чубайс заявил, что у компании «очень много денег» и пообещал всем сотрудникам двойную премию. После волны критики пресс-служба госкомпании сказала, что новогоднее мероприятие будет оплачено из личных средств: 415 человек погуляли на 2,238 млн рублей.

«В ситуации, когда государство вынуждено экономить бюджет и резать социальные расходы, Чубайс и его команда бессовестно жируют. Силовики, отвечающие за безопасность государства, получают зарплаты в десятки раз меньше, чем рядовой сотрудник «Роснано». Зарплаты врачей, учителей, производственников просто несопоставимы с доходами этого «круга избранных». Государство ищет деньги, чтобы проиндексировать пенсии и социальные пособия. Может, недостающие средства поискать в бюджете «Роснано»?» – заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Вице-премьер России Ольга Голодец предложила «лишние деньги в «Роснано» стоило пожертвовать 22 млн россиян, которые проживают за чертой бедности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем