6 июля понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
11 янв 2016 в 18:22

богатые кусок в центре присмотрели. власти еще не надоели скандалы с землей. не имется

Гость
11 янв 2016 в 19:02

В каком же НИЩЕМ город мы живем....

Гость
12 янв 2016 в 10:21

Парк содержать дорого; бесчисленных чиновников и депутатов дёшево. Может, вместо памятников, скамеек и урн, поставить вышеозначенных? А то посадят автостоянку грузовиков или, тысяча первый, торговый склад ядохимикатов с ГМО.

Гость
12 янв 2016 в 12:42

- Нужно вместе двигаться вперёд. Хватит говорить, что наш регион депрессивный. Трудности есть. Около 54 субъектов Российской Федерации переживают непростую финансово-экономическую ситуацию в связи с санкциями, кризисными явлениями. Но есть пути выхода, - выразил уверенность Алексей Кокорин на встрече с журналистами, посвященной итогам 2015 года.
Ну что поняли что сказал Кокорин? Вот сидите и не хныкайте и не стоните здесь. За кого голосовали на честных выборах а?

Гость
12 янв 2016 в 14:15

Давайте новость обсуждать, а не скулить и жаловаться. В концепции развития территории городского сада http://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/873883/?sphrase_id=557403 часть территории отдается под так называемый "досуговый центр" во первых для какого досуга он предназначен? если для досуга детей, то не проще ли отремонтировать верхние два этажа старого здания дворца творчества юных (уже десятилетия здание стоит с закрытыми 2 и 3 этажами). Второй вопрос, соответствует ли выбранный стиль архитектуры новых зданий горсада стилю уже существующему? По моему мнению так прямоугольный "досуговый" центр совсем не вяжется с храмом. Если смотреть на генплан, то он и шире храма - и такая "уродина" будет закрывать весь вид на храм. При этом часть территории горсада отдается под парковку, ну это уже совсем ни в какие ворота... По моему мнению, для горсада лучше организовать открытые площадки теннисные, волейбольные, баскетбольные, открыть прокат роликовых коньков, если речь идет о досуге...

Гость
12 янв 2016 в 14:18

в продолжение... при обсуждении концепции необходимо предоставлять хотя бы несколько вариантов для этого обсуждения... как можно обсуждать один единственный вариант... Складывается впечатление, что кому то приглянулась территория горсада и мнение горожан уже никому не важно...

Гость
12 янв 2016 в 15:41

В концепции развития территории городского сада часть территории отдается под так называемый "досуговый центр", во первых для какого досуга он предназначен? если для досуга детей, то не проще ли отремонтировать верхние два этажа старого здания дворца творчества юных (уже десятилетия здание стоит с закрытыми 2 и 3 этажами). Второй вопрос, соответствует ли выбранный стиль архитектуры новых зданий горсада стилю уже существующему? По моему мнению, прямоугольный "досуговый" центр совсем не вяжется с храмом. Если смотреть на генплан, то он и шире храма - и такая "уродина" будет закрывать весь вид на храм. И как церковь относится к размещению рядом досугового центра? При этом часть территории горсада отдается под парковку, ну это уже совсем ни в какие ворота... В городе, где есть дефицит зеленой массы (деревьев, кустарников, цветников, газонов) сознательно отводить часть горсада под парковку... надо иметь смелость и очень не любить свой город.

Гость
12 янв 2016 в 15:59

В концепции развития территории городского сада часть территории отдается под так называемый "досуговый центр", во первых для какого досуга он предназначен? если для досуга детей, то не проще ли отремонтировать верхние два этажа старого здания дворца творчества юных (уже десятилетия здание стоит с закрытыми 2 и 3 этажами). Второй вопрос, соответствует ли выбранный стиль архитектуры новых зданий горсада стилю уже существующему? По моему мнению, прямоугольный "досуговый" центр совсем не вяжется с храмом. Если смотреть на генплан, то он и шире храма - и такая "уродина" будет закрывать весь вид на храм. И как церковь относится к размещению рядом досугового центра? При этом часть территории горсада отдается под парковку, ну это уже совсем ни в какие ворота... В городе, где есть дефицит зеленой массы (деревьев, кустарников, цветников, газонов) сознательно отводить часть горсада под парковку... надо иметь смелость и очень не любить свой город.