RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школу в Зауралье оштрафовали на 10 тысяч рублей за трещины в потолке

Школу в Зауралье оштрафовали на 10 тысяч рублей за трещины в потолке

Петуховский районный суд принял решение по иску территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в отношении МКОУ ДО «Петуховская школа искусств».

Как рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Зауралья, еще в 2014 году территориальным отделом Управления Роспотребнадзора школе было выдано предписание об устранении нарушений санитарных правил, касающихся устройства и содержания организаций дополнительного образования. Тогда при проведении контрольно-надзорного мероприятия было установлено, что в потолках некоторых кабинетов школы имеются трещины, а в коридоре нижние части стен сырые. Кроме того, учреждение не оборудовано системой горячего водоснабжения.

Устранить нарушения, которые непосредственно могут выразиться в негативном влиянии на здоровье учеников, было необходимо по требованию территориального отдела в срок до 15 января 2015 года.

Однако этого не произошло, что и показала проверка, проведенная с целью оценки соответствия осуществляемой школой деятельности обязательным требованиям СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей» в сентябре 2015 года.

Территориальный отдел вынес постановление, в котором школа была признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 6.4 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений и зданий с назначением штрафа 10 000 рублей. Материалы проверки были переданы в Петуховский районный суд для признания бездействия МКОУ ДО «Петуховская школа искусств» незаконным, с требованием их обязательного устранения.

Суд установил новый срок для приведения помещений школы в соответствие с требованиями СанПиН. Сделать это необходимо до первого сентября 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем