Город Не всем курганцам, объявившим себя банкротами, простят долги

Не всем курганцам, объявившим себя банкротами, простят долги

В курганский арбитражный суд поступило 37 исков от граждан, объявивших себя банкротами. Пять заявлений из них были поданы от индивидуальных предпринимателей. В общей сложности ИП хотят списать с себя более 120 млн рублей, пишет Ura.ru.

Еще 32 курганца, не связанные с предпринимательской деятельностью, пытаются объявить себя банкротами. Причина, по которой накоплены огромные долги, у всех разные, но в основном, жители Зауралья не могут погасить ранее взятые банковские кредиты. В общей сложности физические лица-банкроты пытаются списать с себя свыше 70 млн рублей.

По данным круганского арбитража, к производству принято 28 дел, шесть оставлены без движения, прекращено производство по одному делу.

У всех должников сейчас появится свой управляющий, который изучит кредитную историю банкрота и начнет продавать его имущество, чтобы погасить хотя бы часть задолженности. На торги будет выставлено буквально все – от недвижимости до личных вещей. Если представленной самим должником конкурсной массы не хватит для погашения всего долга, внешний управляющий получит право вмешиваться во все аспекты его жизни. В том числе, могут быть оспорены недавние сделки с движимым и недвижимым имуществом.

1 октября 2015 года в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Если человек не имеет возможности расплатиться по банковским кредитам, он может объявить себя банкротом, доказав свою неплатежеспособность. Сумма долга не должна быть менее 500 тыс. рублей, а просрочка более трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем