Город Сегодня все школы Кургана и некоторых районов закрылись на карантин

Сегодня все школы Кургана и некоторых районов закрылись на карантин

Сегодня все школы Кургана, Мокроусовского, Куртамышского, Кетовского, Звериноголовского и Притобольного районов закрылись на карантин по гриппу и ОРВИ. Пока список карантинных муниципалитетов не увеличен, однако за ситуацией с количеством заболевших областной Роспотребнадзор следит в ежедневном режиме, пишет Ura.ru.

После выходных за помощью к врачам обратилось еще более 1300 человек, которым поставлен диагноз ОРВИ. Растет также количество подтвержденных случаев гриппа. Врачи подтверждают также смерть одного из пациентов в Кетовском районе от осложнений, вызванных гриппом. Вчера в больницы Курганской области с симптомами ОРВИ обратились 2791 человек. Диагноз «грипп» лабораторно подтвержден в девяти случаях, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что ограничения, связанные с карантином, касаются всех образовательных заведений, включая музыкальные и художественные школы. «Разрешены только мероприятия на улице», – отметил пресс-секретарь ведомства Светлана Хомко. Детсады продолжат свою работу, закрытие некоторых групп возможно по решению руководителей учреждений. Также ограничения могут коснуться вновь прибывающих детей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем