Город В Зауралье орудуют мошенники под видом сотрудников Роспотребнадзора

В Зауралье орудуют мошенники под видом сотрудников Роспотребнадзора

В адрес курганских предпринимателей в январе 2016 года вновь начали поступать звонки якобы от лица специалистов управления Роспотребнадзора по Курганской области. На этот раз под прицел мошенников попали магазины, торгующие меховыми изделиями и одеждой, рассказали в пресс-службе ведомства.

Предпринимателю предлагается приобрести пакет нормативных документов, которыми руководствуется Роспотребнадзор в своей надзорной деятельности, стоимостью две тысячи рублей. По словам звонивших, все кто купят эти документы, будут освобождены на три года от проверок. Пакет документов доставит курьер непосредственно по месту работу предпринимателя. При этом звонки от сотрудников управления Роспотребнадзора по Курганской области осуществляются с номеров, зарегистрированных в Москве.

Роспотребнадзор обращает внимание, что указанные обращения и звонки никоим образом не связаны с деятельностью управления. Если поступил звонок от мнимого специалиста Роспотребнадзора с подобной просьбой, то необходимо перезвонить в управление по телефону (3522) 42-13-36. Также важно о таких фактах незамедлительно информировать правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем