Город ГИБДД определила самые сложные места в дорожной инфраструктуре Кургана

ГИБДД определила самые сложные места в дорожной инфраструктуре Кургана

Ситуация с содержанием улиц и дорог в Кургане, а также объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в безопасном для дорожного движения состоянии продолжает оставаться сложной, сообщает ГИБДД Курганской области. По выявленным недостаткам сотрудниками городской Госавтоинспекции в адрес департамента развития городского хозяйства администрации Кургана направлено 46 предписаний.

Особо сложная ситуация сложилась на улицах Родионова, Куйбышева, Профсоюзной и на перекрестке улиц Пролетарская – Максима Горького. На проезжих частях вышеуказанных улиц был выявлен снежный накат, на пешеходных переходах сформированы снежные валы. Кроме того, на остановках общественного транспорта отсутствуют дорожные знаки «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» на Бульваре Мира, на улицах К.Маркса, проспекте Конституции, на улицах Гагарина и Б.-Петрова, а также на 12 километре автодороги Курган–Куртамыш. Не принимаются меры по установке дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью на пешеходных переходах, расположенных на перекрестках улиц К. Мяготина – Томина, улиц Пролетарская – Гоголя, улиц Витебского – Илизарова. Не восстанавливается отсутствующий дорожного знака «Движении без остановки запрещено» на перекрестке улиц Комсомольская – Климова.

Всего сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено 21 дело об административном правонарушении. За неисполнение в установленный срок предписаний по устранению выявленных недостатков полицейскими составлено 16 протоколов по части 1 статьи 19.5 КРФоАП в отношении департамента развития городского хозяйства администрации Кургана. За нарушение правил ремонта и содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии на должностных лиц составлено пять административных материалов по статье 12.34 КРФоАП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем