Город В Зауралье создадут воздушный пункт пропуска через границу

В Зауралье создадут воздушный пункт пропуска через границу

Рабочую поездку в Тюмень совершили руководитель управления Россельхознадзора по Курганской области Андрей Лушников, заместитель руководителя Владимир Черниенко и начальник отдела надзора в области карантина растений Юрий Немцев, чтобы изучить опыт коллег из соседнего региона по организации воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в аэропорту города Кургана создают международный транспортно-логистический центр, неотъемлемой частью которого является воздушный пункт пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Внедрением проекта занимается рабочая группа при правительстве региона, в состав ее включен и руководитель управления Россельхознадзора по Курганской области Андрей Лушников. Уже согласовано расположение помещений, где будет организована работа государственных инспекторов.

В Управлении начата профильная подготовка специалистов отделов надзора в области ветеринарии и карантина растений. Дело в том, что опыт работы на пунктах пропуска через государственную границу утратил свою актуальность в Зауралье с момента организации Таможенного союза (ТС), тогда специалисты Россельхознадзора покинули приграничные рубежи страны. Эти виды контроля ушли на внешние границы ТС, по контуру Казахстан-Белоруссия-Россия. Между тем, модернизация системы воздушного сообщения предъявляет новые требования к работе государственных инспекторов Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Перенимать опыт у коллег – с такой инициативой выступил руководитель Андрей Лушников. Коллеги из управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому АО поддержали соседей. Руководитель территориального Управления Сергей Палевич оказал содействие, устроил дружественный прием и предоставил возможность подробно, в деталях ознакомиться с работой. Была представлена схема взаимодействия наземных служб аэропорта с таможенными органами, а также с представителями силовых структур и специалистами надзорных органов. Продемонстрировали государственные инспекторы Россельхознадзора и порядок работы с нарушителями в приграничной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем