Город На конечных остановках Кургана оборудуют туалеты и пункты питания

На конечных остановках Кургана оборудуют туалеты и пункты питания

Решать вопросы оборудования конечных остановок общественного транспорта объектами инфраструктуры органы власти и перевозчики должны сообща. В муниципалитете состоялось заседание рабочей группы, в состав которой вошли представители профильных подразделений администрации Кургана, муниципальных учреждений и предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки.

Провел совещание заместитель руководителя администрации города, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. Он проинформировал, что решение о создании рабочей группы было принято по итогам круглого стола, прошедшего чуть больше недели назад. Широкое обсуждение проблем и перспектив развития муниципальной маршрутной сети показало, что одним из актуальных вопросов является обустройство туалетов и пунктов питания, где могли бы отдохнуть и пообедать водители и кондукторы.

Всего на территории города имеется 17 площадок, где можно было бы разместить данные объекты. В качестве пилотного проекта было предложено начать с трех точек. Это разворотные кольца в микрорайоне Сиреневый, на бульваре Солнечный и в районе ОАО «Синтез».

Как пояснила заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова, существуют различные варианты решения вопроса. Все зависит от того, какие именно объекты будут размещаться на конечных остановках – нестационарные модули либо капитальные строения. Выработать общую концепцию и предстоит в ходе заседаний рабочей группы.

Сергей Заскалькин также добавил, что администрация города готова помочь в решении организационных вопросов, содействовать перевозчикам в создании необходимых условий труда, однако дальнейшее обслуживание будущих объектов должны взять на себя предприниматели. Ожидается, что свои предложения представители транспортных компаний озвучат на следующем заседании рабочей группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем