RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В рейтинге регионов УрФО по качеству жизни лидер – Югра, Зауралье – в конце списка

В рейтинге регионов УрФО по качеству жизни лидер – Югра, Зауралье – в конце списка

Накануне РИА «Рейтинг» опубликовало исследование, в котором обнародован рейтинг регионов России по качеству жизни.

В УрФО наивысший показатель у Югры (регион сохранил седьмую строчку рейтинга), следом идет Свердловская область (потеряла одну позицию и стала десятой), следом идет Тюменская область (подъем с 14-й на 11-ю позицию). Челябинская область по итогам прошлого года потеряла две позиции в рейтинге регионов по качеству жизни и заняла 15-е место. Ниже - Ямал (24-е место) и абсолютный антилидер всего рейтинга – Курганская область, у которой 77-я строчка, пишет Chelyabinsk.ru.

Рейтинг строился на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах. Источники информации для составления рейтинга: Росстат, Минздрав России, Минфин России, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, другие открытые источники.

«Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что существенных изменений в распределении регионов по качеству жизни в последние годы не происходит. Первая и последняя десятки регионов остаются практически без изменений, – говорится в сообщении РИА «Рейтинг». – В "Рейтинге регионов по качеству жизни – 2015" первые позиции по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург. За ними следуют Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Воронежская, Липецкая и Свердловская области. В "Рейтинге – 2014", рассчитанном по сопоставимой методике, данные регионы также входили в первую десятку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем