Город Работу ТОСов в Кургане будут стимулировать материально

Работу ТОСов в Кургане будут стимулировать материально

Механизмы поощрения активных ТОСов обсуждались на очередном заседании депутатской группы «Содействие развитию территориального общественного самоуправления», созданной в Курганской городской думе, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Отмечалось, что в декабре 2015 года администрацией Кургана была утверждена муниципальная программа по развитию территориального общественного самоуправления на 2016 – 2018 годы. Данным документом предусматривается проведение городских конкурсов, праздничных и спортивно-оздоровительных программ среди ТОСов, семинаров, консультаций и информационных встреч. С их помощью городские власти намерены поддержать уже существующие органы территориального общественного самоуправления и стимулировать граждан создавать новые.

В этом году на реализацию мероприятий в рамках программы из городского бюджета выделено четыре миллиона рублей. Одним из способов активизировать ТОСы станет конкурс «Весенний месячник чистоты и благоустройства», провести его планируется в апреле. В рамках конкурса общественникам будет предложено организовать субботники, акции по благоустройству и посадке деревьев и т.д. Оценит проведенную работу конкурсная комиссия, в которую войдут специалисты профильных подразделений муниципалитета и парламентарии. Депутатскую группу «Содействие развитию ТОС» в составе жюри представит заместитель председателя Курганской городской думы Александр Якушев. Возглавит комиссию заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин.

Положение о конкурсе сейчас дорабатывается. Предполагается, что в документе будут четко прописаны критерии оценки поступивших заявок. В соответствии с ними жюри определит победителей и призеров, которые получат денежные вознаграждения для дальнейшего развития ТОС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем