Город Администрация Кургана расторгает договор с арендатором Горсада

Администрация Кургана расторгает договор с арендатором Горсада

Власти Кургана намерены расторгнуть договор с арендатором Горсада и заняться его благоустройством. Об этом руководитель администрации города Александр Поршань сообщил «Аргументам и фактам».

Администрация Кургана направила арендатору Горсада – генеральному директору ООО «Курганпарк» Натальи Рыбиной уведомление о расторжении договора аренды в добровольном порядке до 24 марта. Если предприниматель не согласится на выдвигаемые требования, то договор будут расторгать в судебном порядке.

«Мы считаем, что Горсад арендатор использует не по назначению. Арендатор должен заниматься не строительством, не реконструкцией, а благоустройством сада, его обслуживанием. А сегодня они поставили цирк, но размещение цирка – это не обслуживание сада. Условия договора нарушены и мы будем расторгать договор»,– пояснил Поршань.

Руководитель администрации не исключил возможности взыскания ущерба с арендатора за испорченный асфальт. Территория вокруг передвижного цирка огорожена большегрузными машинами, также грузовики припаркованы на газонах. Размещенное оборудование доставляет горожанам массу неудобств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем