Город Зоомагазин в Зауралье торговал животными и лекарствами без документов

Зоомагазин в Зауралье торговал животными и лекарствами без документов

Совместно с Курганской природоохранной прокуратурой специалисты отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте провели контрольно-надзорное мероприятие по местам реализации лекарственных средств для ветеринарного применения. Выявлены нарушения в зоомагазине «Котопес», декоративных животных там продавали без ветеринарных документов.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе совместного рейда в двух магазинах «Котопес» были выявлены грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил. Государственный инспектор управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области зафиксировал факт торговли декоративными животными: попугаями, щеглами, морскими свинками и шиншиллами, – без документов, подтверждающих их здоровье и безопасность для окружающих. Более того, реализация лекарственных препаратов для животных осуществлялась, что называется, из-под прилавка. Руководство магазинов наверняка знало, что данный вид деятельности лицензируется, поэтому лекарства на витрины не выставляли. Однако это не помогло им уйти от административной ответственности. Проверку по данному факту проведет Курганская природоохранная прокуратура.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по статье 10.6 КоАП РФ, Управлением Россельхознадзора по Курганской области выдано предписание: немедленно снять с реализации декоративных животных до того момента, как их осмотрит ветеринарный врач.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем