Город В районы Зауралья поступят субсидии на газификацию и водоснабжение

В районы Зауралья поступят субсидии на газификацию и водоснабжение

Более 217,6 миллиона рублей из областного бюджета поступит в муниципальные образования Курганской области в виде субсидий на развитие газификации, водоснабжения, комплексную застройку сельских поселений. Об этом стало известно на очередном заседании правительства региона 29 марта, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Как отметил первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, на строительство распределительного газопровода, его сетей и газификацию домов в сельской местности в районы области будет направлено около 54,7 миллионов рублей.

Более 90 миллионов рублей поступят в бюджеты двух муниципальных образований на строительство водопровода в селе Кетово и водоснабжение села Мокроусово и деревни Кукарская.

Комплексная компактная застройка сельских поселений в этом году будет осуществляться в селе Пименовка Кетовского района и селе Кислянское Юргамышского района. На эти цели из областного бюджета выделят субсидии в размере 72,4 миллиона рублей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем