Город Инициативу Кокорина о снижении тарифов на электроэнергию поддержали

Инициативу Кокорина о снижении тарифов на электроэнергию поддержали

В декабре прошлого года губернатор Курганской области Алексей Кокорин выступил с инициативой о мерах по снижению тарифов на электрическую энергию на территории региона, направленной на усреднение цены покупки электроэнергии с оптового рынка Курганской и Тюменской областей, включая ХМАО и ЯНАО. Данный вопрос нашел поддержку у полномочного представителя президента в УрФО и Министерстве электроэнергетики, сообщает Kurganpolit.ru.

Инициативу губернатора активно поддерживают и продвигают курганские энергетики. 4 апреля председатель совета «Опоры России» Иван Камшилов встретился с генеральным директором ОАО «КурганЭнерго» Даниилом Анучиным, во время встречи была обсуждена ситуация с уровнем энерготарифов в области, инициатива губернатора, возможности общероссийской общественной организации оказать поддержку в решении этого вопроса. Совместно было подготовлено обращение к президенту «Опоры России» Александру Калинину о поддержке инициативы губернатора области Алексея Кокорина.

Нужно сказать, что региональное отделение «Опоры России» активно взаимодействует с руководством энергетических компаний в Курганской области и находит взаимопонимание. В 2011 году после резкого роста тарифов на электроэнергию прошли многочисленные акции протеста предпринимателей. Более двух тысяч предпринимателей по инициативе «Опоры России» вышли на центральную площадь города. Прошли встречи и консультации с руководителями энергетических компаний, тариф на электроэнергию был снижен.

Председатель совета «Опоры России» Иван Камшилов заявил, что инициативу губернатора готовы поддержать более 10 общественных организаций, активно сотрудничающие с «Опорой России». Письма в поддержку будут направлены в адрес Общественной палаты России и Народного фронта за Россию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем